Новости

Челябинский краеведческий музей выберет лучшее селфи с мобильника

Челябинский краеведческий музей выберет лучшее селфи с мобильника

Краеведческий музей Челябинска объявил народный конкурс "Мобильное фото". Принять в нем участие может абсолютно любой независимо от пола, возраста и умения фотографировать. Главное правило — конкурсный снимок, сделанный на телефон или планшет, должен быть четким и художественно понятным.

Конкурс "Мобильное фото" приурочен к будущему юбилею Челябинска — 280-летию. Впрочем, "мобильное" — это сильно сказано: организаторы делают допущение и сообщают, что фото в принципе может быть сделано и на фотоаппарат. Это, по их мнению, привлечет к участию в конкурсе гораздо большее количество людей.

— Оргкомитет принимает фотографии интересных объектов Челябинска и забавных ситуаций с участием челябинцев, сэлфи с друзьями во дворе и семейные фотографии на даче, а также кадры с детьми и внуками, домашними любимцами, спортивными достижениями, любопытными хобби и нестандартными увлечениями горожан, снимки городских улиц и скверов, многоэтажек и исторических зданий, арт-проекты, — рассказывают устроители конкурса.

Один участник может прислать несколько снимков (до пяти штук), главное не забыть указать название каждой работы, фамилию и имя автора.

Определять лучшие снимки будут сами челябинцы. Так, с 1 июля по 1 августа на сайте Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России пройдет народное голосование. Победитель получит ни много ни мало — цифровой фотоаппарат. А в сентябре — в День города — лучшие работы будут выставлены на крыльце краеведческого музея.

Чтобы поучаствовать в конкурсе "Мобильное фото", успейте отправить фотографии в электронном виде на адрес foto@chelmuseum.ru до 1 июля 2016 года.

Похожие новости:

Читайте также: