Новости

Челябинский охотник застрелил кабана-великана

Челябинский охотник застрелил кабана-великана

36-летний челябинский охотник Пётр Максимов в Свердловской области добыл кабана-гиганта: вес 535 кг, рост копыт до холки – больше метра. Рекордный трофей попался охотникам в лесах под Нижними Сергами, недалеко от посёлка Шокурово в Свердловской области. Огромный вепрь не сразу сдался людям, и после нескольких выстрелов бросился на них. Мужчин спасло только охотничье мастерство. 

— Первым выстрелом я пробил его шкуру, но он смог убежать в лес. После этого я с егерем пошёл на его поиски. Долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал на снегу. Мы ещё раз выстрелили, но после этого животное набросилось на нас. Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул, – рассказал Петр Максимов журналистам екатеринбуржского портала Е1.RU.

Как рассказал Е1.RU удачливый добытчик, гигантский трофей даже не влез в машину, и его пришлось привязать к автомобилю тросом. Несмотря на то, что Максимов охотится с 18 лет, кабана такой величины привозить с охоты ему еще не приходилось.

Похожие новости:

Читайте также: