Новости

Полицейские пересядут на мотоциклы

Полицейские пересядут на мотоциклы

Челябинская полиция будет патрулировать город на мотоциклах. Байки для блюстителей порядка оснащены спутниковой связью, громкоговорителями и камерой. С приказом создать мотовзвод в столице Южного Урала выступил начальник регионального Главка МВД Андрей Сергеев.

В областном ГУ МВД "Хорошим Новостям" сообщили, что мотовзвод из восьми мотоциклов действительно появится в Челябинске в ближайшее время. На каких марках мотоциклов будут перемещаться южноуральские полисмены, пока не известно.

Такое новшество позволит сотрудникам ГИБДД более оперативно пребывать на места дорожных происшествий, мотопатруль станет эффективным методом борьбы против нарушителей на транспортных средствах категории "А".

Распознать стража порядка водителям автомобилей будет несложно – на все мотоциклы нанесена специальная окраска и установлен проблесковый маячок. Полицейские смогут оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, вести фото и видеосъемку. Попасть в спецвзвод смогут только самые подготовленные полицейские, сейчас ведется отбор в полк специального назначения. Будущим бойцам мотодивизии предстоит пройти специальное обучение, в рамках которого  сильнейшие тренера проведут мастер-классы по безопасному вождению.

Отметим, что по статистике 89% россиян испытывают невероятное счастье от управления мотоциклом. А это значит, что челябинские сотрудники ГИБДД станут не только честными, но еще и счастливыми.

Похожие новости:

Читайте также: