Новости

Челябинский поющий фонтан выводят

Челябинский поющий фонтан выводят

Сегодня, 15 апреля в Челябинске началась работа по подготовке к новому сезону главного водного арт-объекта города. Рабочие расконсервировали поющий фонтан на площади Революции после зимнего простоя. В данный момент с фонтана снята деревянная обрешетка, а рабочие проверяют целостность конструкции.

- Сегодня рабочие сняли деревянный короб, в котором фонтан был законсервирован целую зиму. Сейчас специалистам предстоит проверить все системы фонтана – от водопроводных труб до мельчайших датчиков. Поющий фонтан начнет радовать горожан сразу после того, как установятся плюсовые ночные температуры. Предположительно, это произойдет в конце апреля, - рассказали "Хорошим Новостям" в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, светомузыкальный фонтан "запел" в Челябинске в сентябре 2014 года. Торжественное открытие было приурочено к 278-летию столицы ЮжногоУрала. Планируется, что и в этом году любоваться шедевром технической мысли челябинцы будут до конца октября – насколько позволит непредсказуемая уральская погода.

Похожие новости:

Читайте также: