Новости

Баскетболисты "Динамо" вышли в Высшую лигу

Баскетболисты "Динамо" вышли в Высшую лигу

Второй матч четвертьфинала Высшей лиги России и первый домашний матч в плей-офф закончился для БК "Динамо" победой со счетом 83:74. 

Отметим, что игра началась с преимуществом хозяев - удачные действия в быстрых отрывах позволили вырваться вперед. Однако воронежцы оказались достойными противниками и надолго выровняли игру. В результате, на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом в пользу "Динамо" - 37:31.

Подпишите изображение
Дмитрий Лебенков
главный тренер БК "Динамо"
- К игре готовились серьезно, разбирали лидеров "Воронежа". Выполнили задание в защите, за исключением некоторых моментов. Долго подбирали ключи к обороне соперника, зоне защиты. Почти все броски были свободными, просто не могли попасть. В перерыве более детально разобрали взаимодействия. Отлично вошел в игру после перерыва Алексей Перцев, попал несколько важных "трех" и набрал в третьей четверти 19 очков подряд. Команда почувствовала кураж и уверенно довела игру до победы.
 

В начале третьей четверти гости из Воронежа продолжили ожесточенную схватку и, забив три раза из-за дуги, вышли вперед - 41:40. Обеспокоенным челябинским болельщикам на какой-то момент показалось, что игроки "Согдианы" поймали кураж и удача в этот вечер окажется на их стороне. Но Алексей Перцев категорически не согласился с такой перспективой и молниеносно набрал 19 очков подряд. К нему на подмогу пришел Станислав Зинченко, который фактически определил исход встречи мощнейшим данком через двух защитников. 

 Игра "Динамо" и "Согдианы" закончилась с итоговым счетом  83:74. "Хорошие Новости" поздравляют ребят и болельщиков с победой! 

Похожие новости:

Читайте также: