Новости

Челябинский "Трактор" сыграет в винтажной форме

Челябинский "Трактор" сыграет в винтажной форме

24 декабря в Ледовой арене им. Валерия Белоусова "черно-белые" отметят 68-летие команды праздничной игрой с московским "Динамо". В холле Арены развернется экспозиция лучших архивных фотографий команды за 68 лет и автограф-сессия знаменитых в прошлом игроков — Геннадия Цыгурова и Владимира Пыжьянова. Музыкальное сопровождение игры будет сформировано из хитов 60-х годов — прозвучат The Beatles, The Doors и песни Марка Бернеса. Фанаты "белых медведей" готовятся к флешмобу "Звездное небо": на арене погаснет свет, но зажгутся тысячи фонариков болельщиков. А сами хоккеисты выйдут на лед в ретроформе образца 1962-64 годов. 

Отметим, что в 60-х, когда особого разнообразия в форме не было, хоккеисты играли в том, что могли достать на складе Зяма (администратора Зиновия Певзнера). По словам Геннадия цыгурова, ему особенно запомнилась форма в начале 60-х — "гуцулочка" — белая с голубыми полосами и форма, в которой "Трактор" играл с 1962-го по 1964-й годы: шерстяная, с надписью прописными буквами "Трактор". 

— Раз в год ко дню рождения клуба шьется специальная, "новая" ретроформа, — рассказал "Хорошим новостям" пресс-секретарь "Трактора" Иван Ломовцев. — Пока что мы не станем озвучивать, сколько именно комплектов "гуцулочки" заказано для празднования 68-го дня рождения, это останется в секрете до 24-го декабря. 

В пресс-службе "Трактора" не исключают, что один или даже несколько комплектов ретроформы будут подарены кому-то из почетных гостей "винтажного" матча, хотя и не дают официальных комментариев на  этот счет. 

После матча, напомним, запланирован аукцион клубных свитеров, в которых игроки вышли на лед в 68-ой день рождения команды. В прошлом сезоне самым "дорогим" оказался свитер Майкла Гарнетта, который "ушел" за 90 тысяч рублей.

 

Похожие новости:

Читайте также: