Новости

Челябинский рэперы устроят собственный VERSUS-баттл

Челябинский рэперы устроят собственный VERSUS-баттл

24 ноября в Челябинск на масштабный рэп-фестиваль «Ural Cypher» съедутся лучшие представители этого жанра со всего региона. Они сразятся баттле, организованном по типу знаменитого “Версуса”. Однако вместо того, чтобы “уничтожать” соперника, как это делали, например, а Oxxxxymiron и Гнойный, южноуральские рэперы будут соревноваться в умении сочинять ироничные дифирамбы-импровизации. 

— Существенным отличием южноуральского соревнования станет то, что рэперы должны будут «воспевать» противника, одаривая его комплиментами, которые на самом деле построены на иронии и сарказме. Организаторы обещают, что Ural Cypher будет уникальным подобным мероприятием в этой сфере на Южном Урале, — сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Финалистов отбирали на предварительных этапах, на которые подали заявки более 200 человек. До последнего тура из них добрались восемь человек: они поделятся на две команды и продемонстрируют мастерство жонглировать словами в пяти раундах. 

— Каждый раунд длится 1 – 2 минуты. Так, рэперам нужно будет в 1 раунде представить репрезентовый фристайл, во 2 – заготовленный куплет, в 3 – комплиментарный фристайл. В 4 раунде тему и слова для фристайла предложит зал. Финальный раунд отдается МС для максимальной демонстрации свободного стиля, — рассказывают организаторы. 

Победителю подарят возможность записать песню и клип в профессиональной студии. Мероприятие состоится 24 ноября в 17:00 на территории Конгрессно-выставочного холла (пр. Ленина, 35) в «Иzюме». 

Похожие новости:

Читайте также: