Новости

Челябинский сотрудник ГИБДД остановил движение, чтобы перевести через дорогу хромую дворнягу

Челябинский сотрудник ГИБДД остановил движение, чтобы перевести через дорогу хромую дворнягу

В Челябинске сотрудник ГИБДД остановил движение на дороге и помог перейти на другую сторону хромой собаке. Дело было вчера, 19 февраля, в Ленинском районе, на пересечении улиц Новороссийской и Гагарина. Увидев, что рыжая дворняга подошла к дороге и может угодить под колеса, патрульный вышел из стоящей рядом машины, притормозил едущие авто и провел песика. Поступок автоинспектора заснял на видеорегистратор и выложил в сеть проезжавший мимо челябинец Андрей Баламбаев. По его словам, постоять пришлось всего секунд десять, зато позитива хватило на весь день.



При этом в ГИБДД отметили, что ничего выдающегося в поступке сотрудника нет — обычное дело.

— Любой сотрудник не только офицер, но и человек. Статистики нет, сколько переводится инспекторами ГИБДД собак. Но у нас город-миллионник, бывают наезды не только на людей, но и на животных. Инспектор помог собаке, чтобы не было ДТП — это одна из его обязанностей, —  комментируют в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска.

Однако горожане и пользователи интернета уверены, что это не просто выполнение своей работы, но по-настоящему добрый поступок.

Похожие новости:

Читайте также: