Новости

Челябинский водитель взял на буксир ванну

Челябинский водитель взял на буксир ванну

Челябинск продолжает оправдывать звание самого сурового города России, чему порукой новое видео: на перекрестке улиц Чичерина и 40-летия Победы очевидцы записали на регистратор, как старенькая жигулевская "классика" волочит за собой... ванну. 

"Ванновладелец" зацепил чугунную чашу тросом и неторопливо тянет ее за собой по дороге. Отметим, что и багажник машины забит до последнего сантиметра – владелец "Лады-седан" явно экономит на грузовой "Газели". 

Мы были крайне удивлены происходящим, ведь любой неверный маневр водителя грозил тем, что ванна вылетит под колеса едущим в соседних рядах. К тому же из-за необычного груза он ехал очень медленно и тормозил весь поток, – рассказывает Елена Подольских, также ставшая очевидицей инцидента.

В городском ГИБДД готовы взяться за розыск "экономного" водителя и выписать ему красивый штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей за создание угрозы безопасности движению. Однако на имеющемся видео номер машины видно не слишком хорошо, поэтому вся надежда на очевидцев.

Похожие новости:

Читайте также: