Новости

Челябинский вуз нарисовал "мем-мульт" для абитуриентов

Челябинский вуз нарисовал "мем-мульт" для абитуриентов

В разгар "абитуриентского сезона" ЮУрГУ запустил короткий ролик, живо рассказывающий о преимуществах вуза. В легкой, разговорной манере голос за кадром перечисляет причины, по которым вчерашний школьник обязательно должен познакомиться с приемной комиссией университета.

Герой — мультяшный парень с модной прической, он мелькает то тут, то там и говорит об особенностях обучения, нововведениях вуза и досуге будущего студента. Примечательно, что рассказ иллюстрируется интернет-мемами: от Якубовича с "Полем чудес" до Чака Норриса и лемура "Узбагойся".

Обычно государственные вузы создают какие-то тяжеловесные, очень серьезные ролики. Мы же захотели отойти от этого и создали ролик в таком легком, клиповом стиле, — поделились в пресс-службе ЮУрГУ. — Таким образом нам будет проще достучаться до абитуриентов. 

Напомним, что после сдачи ЕГЭ, выпускных и коротких каникул бывшие школьники уже оккупируют приемные комиссии и подают документы на поступление в вузы. Южно-Уральский Государственный Университет напоминает, что всю информацию о поступлении и учебе в стенах этого Альма-матер можно узнать на сайте вуза. 

 

Похожие новости:

Читайте также: