Новости

Челябинский зоопарк вместо билетов будет принимать тыквы

Челябинский зоопарк вместо билетов будет принимать тыквы

В ближайшую субботу, 24 октября, челябинцы смогут посетить городской зоопарк, предъявив на входе… тыкву. Съедобные контрамарки будут принимать в честь первого в своем роде южноуральского фестиваля тыквы. Собранные овощи сначала выставят на стихийной экспозиции, а потом накормят ими медведей, сурикатов и пуму. Впрочем, это далеко не все сюрпризы, которые придумали сотрудники зоопарка.

Планируется, что посетители фестиваля должны не просто принести овощ, но и хорошенько украсить его. Например, сделать рожицу: смешную или страшную. Из принесенных тыкв сделают выставку, разделив овощи на три категории: тыква-гигант, тыква-весельчак, тыква-кошмарик. Посетители сами смогут определить тыкв-победителей.

— Осень — время сбора урожая, приготовление запасов на зиму, поэтому мы решили провести осенний праздник и пригласить челябинцев в гости, — рассказала "Хорошим новостям" культорг Челябинского зоопарка Елена Чудакова. — Мы надеемся, что погода позволит нам провести масштабный праздник, что температура воздуха будет плюсовая. Впрочем, даже при морозах — фестивалю, однозначно, быть.

По словам Елены Чудаковой, гости фестиваля смогут посоревноваться в хоккее на специальном "тыквенном" корте, попробовать себя в различных конкурсах и отведать парочку блюд из специального тыквенного меню. Так, что пусть вас не пугают морозы, если уж они все-таки случатся, праздник обещает быть по-настоящему веселым, оригинальным а для питомцев зоопарка — еще и полезным.

Фестиваль тыкв состоится в Челябинском зоопарке в субботу, 24 октября, в 13:00.

Похожие новости:

Читайте также: