Новости

Челябинский зоопарк завел аккаунт на Пикабу и сразу вышел в топ публикаций

Челябинский зоопарк завел аккаунт на Пикабу и сразу вышел в топ публикаций

Челябинский зоопарк начал активно вести просвещенческую деятельность на популярном портале Пикабу. Сотрудники зоопарка решили рассказать о животных, их воспитании и характерах. 

— На экскурсиях нам постоянно задают вопросы и высказывают скептические замечания о жизни животных в неволе. Кроме того, мы часто находим негативные комментарии в различных СМИ. Поэтому хотим объяснить, что животные — не просто милые пушки, которых привезли для развлечения, и показать, что сотрудники зоопарка и животные привязаны друг к другу, и что о животных заботятся, — рассказал экскурсовод зоопарка Любовь Кадомцева. 

Так, в одном из постов ChelZoo разложил по полочкам, почему в диких условиях не всегда лучше, и подчеркнул, что основная задача зоопарка – сохранение и приумножение особей редких видов

Страничка зоопарка на Пикабу сразу вызвала живой отклик пользователей. Некоторые посты вышли в "горячее", то есть в топ портала, "заработав" сотни и даже тысячи "плюсов" (аналог "лайков"). Сотрудников уже забросали сотнями комментариев и вопросов, например, как поживают волки, носухи и медведь, и почему "чокнутая" лиса "нарезает круги" по вольеру.

— Чокнутая лиса — это самка. Носится она, когда их покормят, она крыску заныкает куда-нибудь и наворачивает по клетке, чтоб самцы ее "заначку" не украли, — пояснили сотрудники зоопарка.

Почти каждый рабочий день в профиль будут выкладывать фотографии, видео, рассказы о хвостатых и пернатых. Постепенно читателей планируют познакомить с каждым обитателем зоопарка и поведать об особенностях характера каждого их них.

Следующий пост посвятят выдре Ване, который делал прогноз на снег этой зимой.

Похожие новости:

Читайте также: