Новости

Челябинскому доктору Айболиту срочно нужна бензопила

Челябинскому доктору Айболиту срочно нужна бензопила

Приюту диких животных и птиц "Спаси меня", заведует которым челябинский  Айболит Карен Даллакян, срочно требуется бензопила. Дело в том, что на территории приюта лежит несколько десятков больших бревен, распилив которые можно начинать топить буржуйку и прогревать здание приюта. Но пилить нечем. Поэтому ветеринар и волонтеры обратились с просьбой к южноуральцам.

Греть "зимнюю резиденцию" пернатых и четвероногих нужно начинать уже сейчас — помещение холодное, а большинство питомцев приюта, особенно перелетные птицы, уже нуждаются в переселении в теплые вольеры. Так, например, 7 попугаев (три из которых неразлучники) и 1 орел (скоро к нему приедут из Оренбурга еще 3 соплеменника) нуждаются в переезде в первую очередь. 

— Сейчас мы платим примерно по 12 тысяч рублей за электроэнергию, — рассказал "Хорошим новостям" Карен Даллакян. — Зимой эта цифра может увеличиться в разы, если мы будем пользоваться электрообогревателями. Поэтому решили прогревать здание и топить зимой с помощью печи-буржуйки. Бревна уже есть, осталось распилить их на дрова.

Примечательно, что буржуйку, как и топливо для нее, приюту подарили благотворители. Теперь ветеринары надеются, что среди земляков найдется кто-то, кто подарит (ну, или хотя бы даст на время) бензопилу.

Чтобы помочь десяткам питомцев приюта, вы можете обратиться непосредственно к Карену Даллакяну на официальной странице приюта.

Похожие новости:

Читайте также: