Новости

Челябинцам покажут выставку картин земляка-ветерана Великой Отечественной войны

Челябинцам покажут выставку картин земляка-ветерана Великой Отечественной войны

В субботу, 23 февраля, в Челябинске откроется выставка живописи известного в городе художника и педагога Валентина Ивановича Кузнецова, ветерана Великой Отечественной войны.

Его боевой путь начался в 1941 году, когда после окончания училища штурманов его отправили на фронт в закавказский военный округ. Там он охранял нефтяные районы Азербайджана от фашистских самолетов и проникновения террористических групп со стороны Турции.

После демобилизации Валентин Иванович почти 40 лет проработал в школе села Долгодеревенское учителем физкультуры, рисования, начальной военной подготовки. Долгодеревенская школа почти всегда занимала первые места в спортивных соревнованиях, военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок», туристических слетах. Используя зарисовки, сделанные во время походов с учениками по области, он написал более 600 картин, которые экспонировались в различных выставочных центрах.

Среди его работ преобладают пейзажи Южного Урала, просторы средней полосы России, виды старинных русских городов и портреты. Отдельная серия посвящена красотам Челябинска и его окрестностей.

— Мы безмерно благодарны Валентину Ивановичу за его прекрасные полотна. Они удивительно точно передают красоту нашей уральской природы, — комментирует предстоящую выставку представитель организатора, председатель челябинского регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев. – Любовь к родному краю не делится по поколениям или политическим взглядам – она объединяет нас всех.

Выставка будет проходить с 23 по 27 февраля с 10 до 16 часов, по адресу: ул.Кирова, 7А (в общественной приемной Челябинского регионального отделения партии «Родина»). Справки по телефону: 8 (351) 223-13-63.

Похожие новости:

Читайте также: