Новости

Челябинцам помогут снять кино Александр Сокуров, Елена Гликман и Алексей Федорченко

Челябинцам помогут снять кино Александр Сокуров, Елена Гликман и Алексей Федорченко

Оргкомитет челябинского кинофестиваля "Полный арт-хаус" начал прием заявок от любительских съемочных групп, которые хотели бы пройти мастер-класс у маститых профи, гостей фестиваля: в списке наставников режиссер Александр Сокуров ("Отец и сын", "Солнце"), продюсер Елена Гликман ("Питер FM", "Плюс один"), режиссер Алексей Федорченко ("Первые на Луне", "Железная дорога"), режиссер Артем Темников ("Барышня и хулиган", No Comment).

— Мы выберем только 5 проектов для встреч и мастер-классов с гостями фестиваля. Претендентам надо подготовить видеописьмо, в котором следует представить свою идею, а также рассказать о себе. Коротко и небанально. Для проекта лучше выбрать тему, которая будет интересна значительной части аудитории, не будучи при этом одиозной или вызывающей. Лучший путь найти тему — раскрыть то, что больше всего интересует творца и зрителя, — отмечают организаторы кинофестиваля.

В рамках бесплатных мастер-классов кинематографисты-любители смогут задать все интересующие вопросы, получить экспертную оценку своей идеи и ценные рекомендации. Заявки принимаются до 12 февраля 2016 года, а мастер-классы пройдут с 19 по 26 февраля. Подробнее о фестивале и запланированных мероприятиях можно узнать здесь.

Похожие новости:

Читайте также: