Новости

Челябинцам предлагают бесплатно посмотреть фильмы

Челябинцам предлагают бесплатно посмотреть фильмы

В центре города любой желающий к 9 мая может вспомнить самые культовые фильмы о Великой Отечественной войне. Кинотеатр "Знамя" проводит мероприятия, которые включают в себя концерт, хронику и показ фильмов. Среди представленных картин можно увидеть "На войне как на войне" 1968 года, а также войну глазами наших современников: "Брестская крепость" 2010.

—Завершатся мероприятия киномарафоном 9 мая, где в течение дня будут показаны четыре киноленты - две из которых премьерные, а один из документальных фильмов снят Государственным архивом Челябинской области. Также 9 мая на Кировке около кинотеатра "Знамя" будет стоять военная боевая машина "полуторка", а с 19:00 - 20:00 предстоит концерт от специальных гостей проекта, – рассказали "Хорошим Новостям" организаторы просмотра. 

Сегодня, 5 мая, челябинцам предлагают на широком экране посмотреть фильм "Офицеры" 1971 года. Для тех, кто остается неравнодушным к подвигу своих предков в холле кинотеатра открыта выставка Государственного архива Челябинской области. Здесь представлены плакаты военного времени, а также фотолетопись трудового Челябинска.

Бесплатный показ военных фильмов проходит каждый день 4-9 мая в кинотеатре "Знамя" по адресу: ул. Кирова, 112. Начало мероприятия: 18:00. Пригласительные на фильм можно получить в день показа в кассе кинотеатра.

Похожие новости:

Читайте также: