Новости

Челябинцев накормят серыми щами по рецепту дореволюционной России

Челябинцев накормят серыми щами по рецепту дореволюционной России

Челябинцев научат готовить серые щи по рецепту столетней давности, а потом дадут их продегустировать. Мастер-класс проведет Челябинский государственный центр народного творчества 29 января. На гастрономическом празднике приготовят также ячменную кашу и яблочный взвар. Именно эти традиционные блюда нередко становились частью русских семейных обедов в начале XX века. Кстати, как раз истории семейных обедов и посвящено мероприятие. 

— Семейный обед — это тоже уходящая в прошлое традиция. В современной спешке дети и родители редко пересекаются за общим столом, едят на ходу, перекусывают и разбегаются по своим делам. Поэтому очень важно хоть иногда собираться вместе за совместной трапезой. Тогда каждый из членов семьи может почувствовать свою значимость и в то же время общность со всеми, — рассказали в пресс-службе. 

Кроме того, участникам расскажут о традициях семейного обеда. 

Мастер-класс состоится 29 января в 14:00. по адресу ул. Первой пятилетки,17, аудитория 202.  Предварительная запись по телефону: 8 909 77 68 10 . Количество заявок ограничено, стоимость 100 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: