Новости

Челябинцев научат помогать пострадавшим в ДТП

Челябинцев научат помогать пострадавшим в ДТП

В мае в Челябинске пройдет семинар по оказанию помощи пострадавшим в ДТП до приезда "скорой". Всех участников полезного (и бесплатного!) мастер-класса врачи-реаниматологи научат, как действовать и вести себя в экстренных ситуациях, как обращаться с потерпевшим и как спасти ему жизнь в те несколько минут, пока на место происшествия едут медики. 

— На этом семинаре заместитель главного врача станции Скорой Помощи, врач-реаниматолог Виктор Пястолов расскажет и покажет как надо себя вести в случае, когда вы стали свидетелем ДТП, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы семинара. — Порой случается так, что на Ваших глазах происходит дорожно-транспортное происшествие и от Ваших действий в первые минуты после ДТП может зависеть человеческая жизнь. Как быть? Что делать? Как определить характер повреждения? Не прикасаться к потерпевшим и ждать бригадой Скорой помощи или наоборот максимально быстро принимать меры, чтобы человек не умер еще до приезда медиков? На эти вопросы вы, безусловно, получите ответы. 

Отметим, что такой семинар состоится в столице Южного Урала уже во второй раз. Как и в минувшем году, его организаторами выступают байкеры, а точнее — участники движения "Мотороссия-Челябинск" совместно с городской станцией Скорой Помощи. 

Семинар состоится 7 мая в конференц-зале Челябинского Онкоцентра по адресу ул. Блюхера, 42. Начало семинара в 10:00. Сообщество мероприятия в соцсети.

Похожие новости:

Читайте также: