Новости

Челябинцев повезут на авиашоу автобусами

Челябинцев повезут на авиашоу автобусами

8 августа на челябинской авиабазе Шагол состоится грандиозное авиашоу. Все желающие смогут его увидеть воочию и доехать на воздушный праздник на специализированных автобусах. Три специализированных маршрута запускает городского управление транспорта: №100 "Гостиница “Виктория” – ЧВВАКУШ", №101 "Ул. Черкасская – ЧВВАКУШ" и №104 "Кинотеатр “Аврора” – ЧВВАКУШ".

– На каждом направлении будет работать от четырех до десяти транспортных средств с интервалом 10-16 минут, – рассказали "Хорошим новостям" транспортники.

Автобус маршрута №100 начинает движение от остановки "Гостиница “Виктория”", далее следует по улицам Молодогвардейцев, Профессора Благих, Северному тракту, поворот на улицу Шагольская, далее - по улице Березовая до остановки "ЧВВАКУШ".

Автобус №101 начинает движение от улицы Черкасская, направо на Свердловский тракт, следует по улице Индивидуальная прямо до остановки "ЧВВАКУШ".

Автобус №104 начинает движение от кинотеатра "Аврора" по улице Гагарина, поворот налево на улицу Рождественского, продолжит движение до проспекта Ленина, далее через Энгельса, Труда, Братьев Кашириных, Чичерина, Бейвеля, Профессора Благих и по Северному тракту до остановки "ЧВВАКУШ". Кроме того, в этом же направлении работает регулярный маршрут автобуса №15-16.

Напомним: 8 августа в 11 утра Челябинск ожидает яркая акция для военнообязанных парней: отбор на службу по контракту. Чтобы прием на работу превратился в праздник, в шоу на авиабазе Шагол т будут задействованы боевые самолеты и вертолеты ЦВО. Летчики выполнят боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, "петли Нестерова", "тюльпаны" и "бочки".

В наземно-воздушном показе авиатехники зрители увидят истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8 и Ми-24, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26 и Ту-134. Всего будет представлено более 50 образцов вооружения, военной техники и формы одежды.

Похожие новости:

Читайте также: