Новости

Челябинцев приглашают на концерт виртуозного пианиста, который сыграет Брамса и Штрауса

Челябинцев приглашают на концерт виртуозного пианиста, который сыграет Брамса и Штрауса

В пятницу, 16 ноября, в Концертном зале им. Сергея Прокофьева пройдет вечер фортепианной музыки. Для челябинцев сыграет солист Московской филармонии, лауреат международных конкурсов Юрий Фаворин. 

Способности Юрия к музыке проявились ещё в детстве. В юном возрасте он в совершенстве освоил не только рояль, но и кларнет. В 2010 году молодой человек завоевал диплом лауреата на одном из самых престижных конкурсов мира — на Международном конкурсе Королевы Елизаветы (Брюссель) 

— Для музыканта не существует ограничений: он исполняет сочинения самых различных эпох, стилей и направлений, демонстрируя тонкий вкус, глубокое понимание музыки, умение передать авторский замысел и блестящую виртуозность, — отмечают критики. 

На концерте пианист исполнит сонаты Брамса, Чайковского и Мясковского, а также пять пьес Рихарда Штрауса "Картины-настроения". Концерт проходит в рамках федеральной программы Министерства культуры России "Всероссийские филармонические сезоны". 

Повторим: концерт пройдет 16 ноября в Концертном зале им. Сергея Прокофьева по адресу ул. Труда, 192А. Начало в 18:30. Билеты можно приобрести в кассах города.

Похожие новости:

Читайте также: