Новости

Челябинцев просят проголосовать за логотип для музея изобразительных искусств

Челябинцев просят проголосовать за логотип для музея изобразительных искусств

Воплотить в жизнь идею сделать новый, отвечающий всем требования, логотип для Челябинского музея изобразительных искусств было решили к его 75-летнему юбилею. Чтобы успеть к сроку, несколько месяцев назад музейные работники объявили конкурс на лучший вариант. 

Как сейчас признаются сотрудники храма искусств, ожидалось, что на призыв откликнется пара-тройка дизайнеров. Однако оргкомитет буквально завалили заявками. Логотипы прислали 70 мастеров из 30 городов страны. Чтобы из такой пестрой ленты выбрать подходящий вариант, музей обратился за помощью к горожанам. 

— 23 июля состоится заседание Экспертной комиссии, которая определит победителя (вознаграждение в размере 25 000 руб). В комиссию войдут сотрудники музея и авторитетные специалисты в области дизайна, профессиональные художники. 24 июля победитель будет объявлен, — сообщают в музее. — Помимо победителя, организаторы объявят и работу, которая набрала наибольшее количество голосов в процессе голосования на выставке и в сети Интернет. Лауреат получит награду в размере 5 000 руб. 

Для того, чтобы проголосовать за понравившийся логотип, следует зайти на страничку музея в «Вконтакте» и «лайкнуть» лучший на ваш взгляд вариант.  Кстати, выставка по итогам конкурса логотипов будет доступна для посещения 10 июля с 10:00 в Малом зале Музея изобразительных искусств (Пл. Революции, 1). Продлится до 26 июля (голосование – до 23 июля включительно).

Похожие новости:

Читайте также: