Новости

Челябинцев зовут на день рождения битла Джорджа Харрисона

Челябинцев зовут на день рождения битла Джорджа Харрисона

Харрисона по традиции будут чествовать в день его рождения 25 февраля. Челябинцы с 2010 года отмечают дни рождения The Beatles особыми "битломанскими" концертами. Этот февраль не стал исключением. На малой сцене ДК "Железнодорожников" челябинские коллективы исполнят знаменитые песни Битлов и композиции из сольного творчества музыкантов. 

В концертной программе примут участие популярные челябинские музыканты — группа "Live`R`Pool", вокалисты Ульяна Пережогина, Амир Исламов; дебютирует оригинальный блюзовый тандем Алекс Паклин (губная гармоника) и Михаил Филиппов (гитара). Неизменно в акции участвуют и юные вокалисты – солисты ансамбля "Мировые песни" (Студия Олега Митяева "Светлое будущее") Эдуард Риккер и Полина Егорова, — сообщают организаторы. 

Напомним, что Джордж Харрисон родился 25 февраля 1943 и покинул этот мир 29 ноября 2001. В легендарной группе The Beatles он был не только гитаристом, но и своеобразным философом рока. Харрисон занимает 21 место в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Концерт состоится в четверг, 25 февраля, на малой сцене ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54). Начало в 19:00.

Похожие новости:

Читайте также: