Новости

Челябинцев зовут на открытый показ короткометражки, на создание которой скидывались всем городом

Челябинцев зовут на открытый показ короткометражки, на создание которой скидывались всем городом

Челябинцев приглашают на открытым показ короткометражки "100 рублей на мечту". Для создания картины была запущена краундфандинговая кампания, в которой горожане приняли активное участие. В итоге удалось собрать необходимую сумму - 300 000 рублей. Картина уже "погастролировала" по международным фестивалям и была отмечена призами в Сочи, Торонто, Канаде, США, Риме. 

- На одном из провинциальных телеканалов существует крайне популярное шоу под названием "100 рублей на мечту". Суть его заключается в том, что любой желающий может прийти туда в качестве гостя и попросить зрителей пожертвовать денег на исполнение его мечты. Однако за всю историю шоу никому не удалось набрать хоть сколько-нибудь значительную сумму. Это продолжалось до тех пор, пока на шоу не появился новый герой со своей мечтой, - рассказывают создатели фильма.

Всех желающих ждут 8 января в 18:00 в музейно-выставочном центре по адресу ул.Труда, 100. После просмотра предлагают поделиться впечатлениями и обсудить фильм с режиссером Иваном Артемовым. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: