Новости 04 октября 2016

500 челябинцев встали и пошли

Город поддержал Всероссийский день ходьбы.
Позитив

Челябинцы впервые поддержали Всероссийский день ходьбы. Напомним, масштабная акция под эгидой Олимпийского комитета, утверждена в стране в 2015 году. Она направлена на развитие массового спорта в России. В этот день более 500 любителей и профессионалов спортивной ходьбы провели соревнования на разных дистанциях. В состязаниях смогли принять участие как жители, так и гости города.

Среди мужчин на дистанции 5 километров первое место занял Василий Мизинов, среди женщин первой к финишу пришла Екатерина Любушкина, — рассказала пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Ксения Клепинина. — В возрастной категории до 18 лет первые места достались Александру Свечникову и Александре Симаковой.

После соревнований спортсменов на дистанцию в полтора километра вышли все непрофессиональные любители спортивной ходьбы. Победители получили награды минспорта и денежные призы.

Я надеюсь, что в будущем этот праздник станет таким же массовым, как и традиционный "Кросс нации" и объединит тысячи любителей здорового образа жизни", − резюмировал глава регионального минспорта Леонид Одер.

А лучшими подарками для всех участников спортивного праздника стал заряд отличного настроения.