Новости

Челябинцы могут сфотографироваться с Кубком Гагарина

Челябинцы могут сфотографироваться с Кубком Гагарина

В Челябинск в рамках тура по городам России и СНГ "приехал" Кубок Гагарина — один из главных хоккейных трофеев. Все желающие могут сфотографироваться с ним в ТРК "Родник" — именно здесь кубок пробудет 16 и 17 февраля.

— 16 и 17 февраля с 16:00 до 21:00 посетители торгового комплекса "Родник", расположенного на улице Труда, 203 смогут стать ближе к легенде и сфотографироваться с самым узнаваемым спортивным трофей страны, — комментирует пресс-служба тура Кубка КХЛ.

Отметим, что Челябинск стал четвертым из одиннадцати городов, куда привезли Кубок Гагарина. На Южный Урал хоккейный трофей попал из Екатеринбурга. Чуть раньше с ним фотографировались жители Питера, Минска и Москвы. Впереди у Кубка Гагарина поездка в Магнитку, Омск, Новокузнецк, Новосибирск и Хабаровск. Однако, каким городом будет завершен тур Кубка — неизвестно. На официальном сайте тура кубка как раз проходит голосование за самый "достойный" город.   

Напомним, Кубок Гагарина — это уникальный трофей, изготовленный из 19 килограммов серебра 925-й пробы знаменитым ювелиром Владимиром Майзелем. Снаружи он покрыт позолотой, по кругу украшен маленькими шайбами, на которых выгравированы названия команд-победителей, а на специальных табличках — имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клубов, становившихся обладателями трофея. На дне изображена эмблема КХЛ. Масса кубка более 26 килограммов.

Традиционно этот приз вручается победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды.

Фото: sports.ru

Похожие новости:

Читайте также: