Новости

Челябинцы открыли снеговиковый сезон

Челябинцы открыли снеговиковый сезон

Столицу Южного Урала завалило снегом, и большинство жителей устремилось во дворы: катать снежные шары и лепить снеговиков. Массивы снимков уже загружены в социальные сети, а это значит, что пора делать специальную подборку лучших фото снежных зверей, людей и, конечно же, баб. Поехали.

На этом фото вы без труда разглядите снежного панк-рокера, вылепленного пользователем Дарьей Манаевой и ее друзьями. Настроение ребятам он явно поднял, поэтому спешим поделиться им с вами.

 

А вот этот "Снежный голем" вылеплен любящим отцом Александром для своего годовалого сынишки Ивана. По сообщению папы-скульптора,  "в час Ч голем оживет и отправится крушить врагов".

 

На фото ниже — мадам Фаина, или как назвала снежную бабу ее создательница Лена, Фаечка. Скульптуру девушка слепила всего за час и презентовала маме Ирине.

 

Бравые челябинские ребята вдвоем умудрились смастерить не просто снеговика, а настоящего уральского медведя. Фото Косолапого в Instagram выложил пользователь misha_shalai.

 

Ну, а эти ребята включили фантазию на все сто. Благодаря паре сосновых веточек у Masha Citrus, ее друга и их "творения" получились настоящие "Брови Брежнева".

 

Пользователь Мария Маркова вместе со своим сыном слепили, пожалуй, самого улыбчивого снеговичка минувших выходных. Возьмем на себя смелость и назовем его Улыбашка.

 

А вот у Егения Шика получилась целая снеговичья семья. Правда почему-то эти шарообразные скульптуры имеют рога… Наверное, именно с ними будет сражаться снеговик-голем из пункта №2.

 

Еще одна родительская экспрессия вылилась в настоящее удивление для малыша. Еще бы! Снеговичищще в пять раз больше ребетенка. Разошлась Евгения Лаптева.

 

У пользователя Семена Косолапова в фото-отчете оказалось сразу три снеговика: маленький и грустный на  лавочке в парке Гагарина, большой веселый  и готовый обниматься на улице Коммуны и очень удивленный (а, может, и растерянный) на капоте авто с улицы Российской.

 

В заключении нашей снежной спецподборки работа рук Андрея Яранцева — самый деловой снеговик, замеченный в Челябинске. По словам молодого человека, "Небеса вчера послали на землю в Челябинск 10 000 чудесных снеговиков (по 5 штук в каждый двор). Вот их предводитель".

Дорогие друзья, в ближайшие дни синоптики обещают нам повторения снегопадов, а значит, одевайтесь потеплее и будьте готовы принять снеговиковый вызов — выходите во дворы и мастерите, на сколько хватит фантазии! 

Похожие новости:

Читайте также: