Новости

Челябинцы отметят день рождения Пушкина в театре

Челябинцы отметят день рождения Пушкина в театре

Сегодня, 6 июня, в Челябинске отметят день рождения Александра Пушкина. Праздничные мероприятия организуют городские библиотеки совместно с Камерным театром. Днем актеры представят в библиотеке им. Пушкина спектакль "На фоне Пушкина". Также сотрудники библиотеки подготовили для челябинцев свою развлекательную программу.

— С самого утра все желающие смогут узнать много нового и интересного о детстве Саши Пушкина и даже поиграть в игры, которые были популярны в начале XIX века, а также пройти Пушкинский квест "Путешествие в страну Лукоморья". Затем всем желающим предложат сдать "Лицейский экзамен" и посетить мастер-класс по фехтованию, — сообщает библиотека. 

А вечером библиотекари нанесут ответный визит в театр. В фойе развернется выставка книг Пушкина и посвященных Пушкину. Также с гостями проведут литературную викторину, а позже в зале покажут литературно-документальную программу "Пушкиногорье", в которой прозвучат романсы на стихи великого поэта. 

– Зрители узнают историю освобождения заповедника Пушкинские горы в годы Великой Отечественной войны, восстановления его в послевоенные годы. Спасая от уничтожения могилу Пушкина, пали смертью храбрых девять саперов. Самому молодому было 18 лет, самому старшему – 36. Среди них наш земляк – рядовой Егор Иванович Козлов, 1909 г.р., Челябинская область, Юргамышский район, село Горохово, — сообщили в Министерстве культуры Челябинской области. 

С программой мероприятий можете ознакомиться на сайте библиотеки им. Пушкина.

Похожие новости:

Читайте также: