Новости

Челябинцы примут участие в акции

Челябинцы примут участие в акции

На странице врача из Новокузнецка Вадима Раскина появилось сообщение: «Поучаствуем в флешмобе "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать". 

Напомним, канцлер Германии сообщила, что не сможет посетить Россию 9 мая и присутствовать на праздновании 70-летия Великой Победы. Но, по убеждению блогера, она, как и все мы, заслуживает поздравлений с этим замечательным праздником. 

Подпишите изображение
Вадим Раскин,
врач
Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от "ватников и ватниц", отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel
 

Отметим, что сообщение на имя фрау Меркель можно отправить через интернет-приемную ее сайта Bundeskanzlerin.

Интернет-блогер Ярослав Михайлов в поддержку праздничной инициативы сообщил своим фолловерам: "Я связался с друзьями в Болгарии, они идею одобрили. Акция нашла широкую поддержку среди жителей Болгарии и России. Также желание принять участие в проведении этой акции выразили жители Италии, Сербии, Черногории, Македонии, США и Канады, где проживают иммигранты из бывшего СССР. Я получил в Фейсбуке много писем от граждан этих стран с одобрением этой инициативы". 

Сам инициатор акции уже признался на своей страницев Facebook, что не ожидал такого широкого отклика. В очередном посте Вадим подчеркивает, что ему бы хотелось, чтобы люди, которые присоединятся к акции, посылали Меркель именно поздравления с Днем Победы, без всяких оскорблений и унижений. 

В челябинских пабликах в соцсетях предстоящую акцию обсуждают сотни пользователей. Они предлагают самые разнообразные варианты подарков для немецого лидера: пряники, билеты на экскурсии по местам боевой славы российских героев, бесплатные обеды в полевой кухне и даже бесплатные концерты с исполнением песен военных лет от лучших артистов Южного Урала.

Похожие новости:

Читайте также: