Новости

Челябинцы расчистили снег возле подъезда инвалида, чтобы тот мог добраться до больницы

Челябинцы расчистили снег возле подъезда инвалида, чтобы тот мог добраться до больницы

Челябинцы расчистили снег возле подъезда инвалида-колясочника, чтобы тот смог добраться до больницы. Причем некоторые из них тоже люди с ограниченными возможностями: кто-то с протезом, у кого-то проблемы со слухом. Одна девушка пришла в гипсе, так как недавно сломала ногу. 

Александр собирался поехать на прием к врачу, однако из-за сугробов возле дома по адресу Пекинская, 27а не смог добраться до уже ожидающего его такси. Тогда мужчина обратился к своим товарищам из общества инвалидов Металлургического района. На следующий день команда из семи человек прибыла с лопатами на борьбу с завалами и раскидали снег с тротуара. 

— В тот день Александру помогал выехать из подъезда его сосед, но они не справились и пришлось отложить визит в больницу. Мы подключили людей из нашего объединения и призвали других волонтеров, — говорит председатель общества инвалидов Металлургического района Владимир Корнев.

Александр тоже не остался в стороне: взял лопату и помогал добровольцам. По словам Владимира Корнева, мужчина оказался прикован к креслу из-за травм, полученных в ДТП, десять лет назад. Он продолжает вести активный образ жизни, увлекается спортом: любит играть в теннис и даже занимается тяжелой атлетикой. 

Похожие новости:

Читайте также: