Новости

Челябинцы раскупают мозаику в форме бабочки, чтобы помочь детям-бабочкам

Челябинцы раскупают мозаику в форме бабочки, чтобы помочь детям-бабочкам

В Челябинске распродают мозаику в форме бабочки, чтобы помочь детям-”бабочкам”. Этим ребятам постоянно необходимы перевязочные материалы, на которые у семей уходит несколько десятков тысяч в месяц. Дело в том, что кожа “бабочек” очень тонкая: любое прикосновение причиняет малышам боль, а даже от незначительного удара могут вскрыться ранки на теле. Чтобы облегчить их участь, фонд “Мы рядом” запустил акцию: из десятков фрагментов собрали деревянный пазл, который можно разобрать по кусочкам, представляющим собой брелок с надписью “Мы рядом”. Каждая частичка стоит 150 рублей, а все собранные средства направят на помощь подопечным с буллёзным эпидермолизом (так называется болезнь “бабочек”). Сейчас “под крылом” фонда находятся трое ребятишек: 11-месячная Варвара, 4-летний Юра и 9-летний Максим. 

 — Каждый день для детей-бабочек — это борьба за полноценную жизнь. Их кожа настолько хрупкая, что любое касание причиняет боль. Чтобы “летать”, им нужны перевязочные материалы, помощь врачей и многих неравнодушных взрослых. Давайте подарим ребятам Новый год без боли, —  говорят организаторы акции. 

На данный момент продано 110 брелоков, от продажи которых удалось выручить 16 500 рублей. Чтобы заказать такой подарок себе или близким, нужно зайти на сайт и сделать заказ. 

Похожие новости:

Читайте также: