Новости

Челябинцы сфотографируют "дополнительную" секунду жизни

Челябинцы сфотографируют "дополнительную" секунду жизни

Челябинский молодежный театр обратился к челябинцам с предложением "увековечить" на фото дополнительную секунду жизни. Дополнительное время землянам подарят ученые.

Дело в том, что астрономы и специалисты-метрологи планируют добавить к земному времени еще одно мгновение: самые точные в мире атомные часы никогда не переводятся, а вот астрономическое время немного "плавает", в пределах секунды в год. Чтобы уравнять показания времени по обоим стандартам, ученые добавляют одну "лишнюю" секунду — своеобразный презент для всех живущих на планете.

— Но это – физика. Нам ближе лирика. Задумайтесь, нам дарят секунду. Целую секунду жизни! И прожить ее надо так, чтоб не было мучительно больно за ее бесцельность. Давайте проживем ее ярко и весело! — призвал руководитель пресс-службы театра Юрий Сычев.

Чтобы продемонстрировать всему миру, что мы распорядимся лишней секундой мудро, театралы придумали своеобразный флешмоб. В День дополнительной секунды 1 июля 2015 года в 3:00 по Москве, когда и будет добавлено еще одно мгновение астрономического времени, сфотографируйте этот ускользающий миг — быть может, вы будете дома, в окружении любимых, или займетесь чем-то невероятно экстремальным в дальних краях... Уникальный снимок нужно отправить на электронный адрес театра sekunda15@mail.ru.

Все фотографии будут размещены на официальном сайте Челябинкого молодежного театра, а затем на основе этих фотосюжетов поставят спектакль "Подарок вселенной".

Похожие новости:

Читайте также: