Новости

Челябинцы смогут бесплатно пройти медицинское обследование в городском парке

Челябинцы смогут бесплатно пройти медицинское обследование в городском парке

Завтра, 2 июня, врачи Курчатовского района выйдут на улицы Челябинска, чтобы провести прием граждан прямо под жарким солнцем. В традиционном празднике "День здоровья и детства" примут участие десятки узких специалистов. Они проконсультируют челябинцев без предъявления полисов, медицинских карточек и паспортов. 

В администрации Курчатовского района шутят, мол, можете даже назваться чужим именем — наши специалисты примут всех. Не обязательно быть жителем именно Курчатовского района — попасть на прием к доктору вы сможете, будучи гостем Челябинска. 

— Принимать пациентов в сквере на улице Молодогвардейцев — добрая традиция, приуроченная ко Дню защиты детей, — рассказала пресс-секретарь администрации Курчатовского района Марина Кудряшова. — Ежегодно в этот праздник мы проводим так называемый "День здоровья и детства", в котором участвуют спортсмены, творческие коллективы и врачи поликлиник района. Преимущественно узкие специалисты, такие как травматологи, кардиологи, эндокринологи, аллергологи, занимают территорию у главного фонтана в сквере и ведут прием больных без очереди и без записи. 

По словам Марины Кудряшовой, в этом году челябинцев осмотрит даже стоматолог. В целом же на прием граждан в сквере на Молодогвардейцев выйдут несколько десятков врачей из двух взрослых и трех детский поликлиник района. Праздновать "День здоровья и детства" начнут завтра, 2 июня, в 11 часов.

Похожие новости:

Читайте также: