Новости

Зоозащитники Челябинска просят помочь макулатурой

Зоозащитники Челябинска просят помочь макулатурой

Челябинские зоозащитники просят горожан избавиться от макулатуры в пользу бездомных животных. 9 марта активисты приюта «Лучик надежды» проведут акцию по сбору старых газет, журналов и даже обрезков, включая офисный бумажный мусор. Организаторы надеются, что собранного сырья будет достаточно, чтобы выручить как можно больше средств на корм и содержание их четвероногих постояльцев.

 - Мы решили объединить два добрых дела: очистить дома челябинцев от ненужного мусора и обеспечить животных нашего приюта кормом и медикаментами на деньги, которые заработаем, сдав макулатуру. Хотелось бы пригласить волонтеров - нам очень нужны помощники! – рассказала «Хорошим Новостям» куратор Ирина Стюфеева.

Сбор состоится 9 марта у входа в парк "Сад Победы" (со стороны ул. Салютной) с 12.00 до 16.00 часов. Всю необходимую информацию можно уточнить в группе приюта «Лучик надежды» .

Челябинцам, которые хотят принять участие в акции необходимо собрать макулатуру и принести по указанному адресу, а организаторы сами сдадут её в пункт приема. Правда, есть одно небольшое, но важное условие: вся бумага должна быть очищена от скрепок. Организаторы акции гарантируют четкое целевое использование макулатуры в качестве вторсырья.

Справка: 

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2. На сегодняшний день 1 килограмм макулатуры в Челябинске стоит примерно 2 рубля.

Похожие новости:

Читайте также: