Новости

Челябинцы смогут оформить загранпаспорта прямо на рабочем месте

Челябинцы смогут оформить загранпаспорта прямо на рабочем месте

Теперь, если на предприятие 15 человек захотят оформить загранпаспорта, им необязательно всем по очереди отпрашиваться у шефа и занимать очередь в УФМС. Сотрудники ведомства и сами готовы приехать прямо на работу и сделать необходимые процедуры для всех сразу. Директор компании просто должен подать заявку в миграционную службу и указать количество желающих получить "загранник".

Выездной прием заявлений о выдаче заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронные носители информации о владельце, с 10-летним сроком действия, будет осуществлен по коллективным заявкам по месту работы, — сообщают в УФМС по Челябинской области. — Во время выездного приема с использованием переносного мобильного комплекса будет сделана фотография заявителя, отсканирована личная подпись, сняты отпечатки пальцев, а также оформлено заявление на оформление загранпаспорта.

Раньше специалисты ведомства выезжали в основном по запросу общества инвалидов. Однако сегодня услуга доступа всем желающим. Главное собрать массовку на работе. Впрочем, людям с ограниченными возможностями, пожилого возраста, и испытывающим проблемы с передвижением даже массовку собирать не нужно: из УФМС приедут специалисты и все оформят. 

Подробности о новой услуги можно узнать непосредственно в региональном  УФМС по телефону  8 (351) 239-09-65

 

Похожие новости:

Читайте также: