Новости

Челябинцы смогут отработать долги по ЖКХ, подметая дворы и подъезды

Челябинцы смогут отработать долги по ЖКХ, подметая дворы и подъезды

Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию и не сумевшие вовремя погасить долги по коммуналке, теперь смогут отработать задолженность. УПК готовы устроить жильцов дворниками и уборщиками производственных помещений. А если есть соответствующие навыки и образование — сантехниками, электриками и слесарями. 

Всем ответственным собственникам, накопившим долги, предлагается трудоустроиться в управляющую организацию на те должности, которые соответствуют их образованию, либо на вакансии, не требующие определенных навыков. Для жителей, оказавшихся в сложной экономической ситуации, это может быть хорошим подспорьем, — цитирует начальника управления ЖКХ Челябинска Сергея Кочеткова газета "Вечерний Челябинск". 

Впрочем, по словам коммунальщиков такой возможностью пользуются редко. На весь миллионный Челябинск всего несколько человек согласились отработать свои долги, взяв в руки лопаты и метлы. Большинство должников предпочитают не обращать внимания на задолженности. Во всяком случае, до тех пор, пока к ним не приходят судебные приставы. 

Отметим, что некоторые челябинские управляющие компании готовы пойти на встречу своим должникам и отсрочить платежи. Для этого необходимо будет подтвердить свое тяжелое материальное положение. Ну а если кто-то захочет погасить долг созидательным трудом, то необходимо прийти в свою УК и выразить желание трудоустроиться. 

Похожие новости:

Читайте также: