Новости

Челябинцы спасают брошенную русскую гончую

Челябинцы спасают брошенную русскую гончую

Зоозащитники из Озерска развернули широкую кампанию помощи русской гончей Альфе, оказавшейся в ужасающей ситуации. Как рассказывают сами волонтеры, когда–то молодая рыже-белая сука была домашней и жила в поселке Черкаскуль. Но стоило собаке заболеть, как ее... выгнали из дома. Воспитанная в квартирных условиях, преданная хозяином бедняга не смогла адаптироваться к улице. Кожная болезнь из-за недоедания стала прогрессировать, и к зоозащитникам уже попала не собака - а практически заживо гниющий скелетик. Поражения кожи составляли более 80 процентов! 

Неравнодушные озерчане из группы «Сохрани жизнь» вывезли собаку из Черкаскуля, приютили в Озерске и принялись за лечение. Русской гончей был назначен целый спектр болезненных и дорогостоящих процедур, но уже через три недели молодой собачий организм медленно, но уверенно пошел на поправку. 

– Альфа поправилась на 4 кг. Немного, но стабильно. Лечение предстоит долгое, но мы обязаны встать на ноги. Состояние условно стабильное. По печени показатели превышают норму в тысячу раз, но улучшения по сравнению с предыдущим анализом есть. Перфорированная кожа затянулась неплохо, но надо понимать, что повреждения на коже так быстро не зарастут, впереди ещё долгие дни восстановления. Но общими усилиями мы справимся. Верьте в нас, пожалуйста, – пишут озерские спасители собаки 

На уколы, перевязки, лечебный корм и процедуры уже ушло около 38 тысяч рублей. Волонтеры продолжают собирать средства, чтобы преданная хозяином Альфа смогла вновь превратиться в здоровую собаку и найти новую семью. Присоединиться к зоозащитникам можно тут.

Похожие новости:

Читайте также: