Новости

Челябинцы спасли исхудавшего ротвейлера, которого хозяева оставили привязанным к дереву в парке

Челябинцы спасли исхудавшего ротвейлера, которого хозяева оставили привязанным к дереву в парке

Челябинцы спасли ротвейлера, привязанного к сосне в парке у "Лыжной базы" на Северо-Западе. Худой пес сильно замерз и с трудом двигал задними лапами. Судя по всему, ротвейлер провел на морозе несколько часов. 

Обнаружила собаку 45-летняя Наталья Новоселова. Утром в воскресенье, 2 декабря, женщина гуляла по тропинкам парка, где и наткнулась на ужасную картину: дерево и привязанный к нему скулящий, еле живой пес. 

— Я его не сразу заметила, он прятался за деревом. Но когда подошла — уши навострил. Худющий, трясется, пасть зажата намордником. Вокруг дерева сильно натоптано, поводок вокруг ствола обмотался. Видно, что собака давно сидит, — рассказывает Наталья "Хорошим новостям". 

Сначала Наталья решила, что собака ждёт хозяев. Даже когда она стала звонить знакомым и просить распространить информацию о замерзающем ротвейлере в соцсетях надеялась, что в конце концов владельцы объявятся. Но в течение часа к дереву так никто и не подошёл. 

Вскоре в парк подъехали волонтеры от приюта "Наш Дом". Собака не могла запрыгнуть в машину самостоятельно, так как замерзли задние лапы. Пса пришлось заносить на руках. 

— На шее у пса дорогой ошейник из натуральной кожи, хороший поводок. Но собака такая худая, будто её голодом морили. Странно. Потом, когда её в приюте стали кормить, выяснили, что за еду она что угодно сейчас сделает, ест жадно, — делится Наталья. 

Волонтер Ольга Гусева забрала ротвейлера из парка 

Волонтеры отвезли собаку ветеринару. Врач отметил, что псу около 2-3 лет. Но собака в запущенном состоянии, чрезмерно худа и есть проблемы с зубами. Когда с пса сняли намордник, выяснилось, что у него отекла морда. 

Когда с ротвейлера сняли намордник, выяснилось, что у пса отекла морда.

Сейчас пес находится в приюте "Наш Дом". Владелица приюта Полина Кефер отогрела ротвейлера и ищет ему новых хозяев. 

— У собаки теперь психологическая травма. Она боится снега и выходить на прогулку. Мы сейчас проводим строжайший отбор новых хозяев для неё. Найденную собаку ни в коем случае нельзя будет держать на улице в конуре — только в квартире или в доме в тепле, — комментирует Полина Кефер. 

Если вы хотите забрать ротвейлера к себе и содержать его в помещении, звоните по номеру 8(351)776-40-04 или 89049791669.

Похожие новости:

Читайте также: