Новости

Челябинцы услышат ритмы

Челябинцы услышат ритмы

Челябинская область снова станет центром внимания спортивной мировой общественности. В грядущие майские праздники в столице Южного Урала состоится самое ожидаемое событие 2015 года – Чемпионат мира по тхэквондо. Но именно сегодня, 2 апреля, челябинцам представят музыкальное олицетворение мероприятия – гимн главного спортивного события сезона.

Отметим, что в этом году ЧМ- 2015 год станет далеко не первым инфоповодом планетарного масштаба для Челябинской области. Зарубежные СМИ, кажется, готовы раскинуть здесь свои палаточные лагеря и остаться навсегда, чтобы только ничего не упустить. Всего за три месяца на Южном Урале прошли такие знаковые соревнования, как Сурдлимпийские игры, Международный чемпионат по фристайлу, чемпионат Европы по конькобежному спорту. А уже 12 мая в ледовой арене "Трактор" развернется напряженная борьба за звание чемпиона мира по тхэквондо.

В преддверии этого грандиозного спортивного события, организаторы приглашают челябинцев на презентацию гимна чемпионата мира по тхэквондо. Авторами музыкального сопровождения турнира стал челябинский ансамбль народной песни "Крушина".

Подпишите изображение
Светлана Конкина,
Руководитель Коллектива

- Наш коллектив всегда старается поддерживать знаковые для Челябинска события. Идейным вдохновителем текста на этот раз для нас стала Татьяна Гарканова, именно она написала текст для гимна с рабочим названием "Тхэквондо".

За музыкальную основу гимна ЧМ-2015 было решено взять народные мотивы и, после долгого прослушивания нескольких десятков композиций, вокалисты ансамбля "Крушина" остановили свой выбор на песне "Ехали казаки домой".

Произведение представят публике сегодня, во время праздничного концерта, который пройдет в ТРК "Фокус". Для гостей выступят челябинские вокалисты и танцоры, разумеется, не обойдется без всеобщих любимцев – талисманов Льва и Медведя. Ну, а децибелов добавят фанаты и волонтеры - они покажут себя на награждении победителей конкурса лучших кричалок.

Зрители мероприятия получат возможность стать обладателями билетов на ЧМ и Кубок губернатора по танцам, который состоится уже в эти выходные.

Презентация гимна состоится в ТРЦ "Фокус" 2 апреля в 18.00 10:43:20

Похожие новости:

Читайте также: