Новости

Челябинцы увидят легендарную оперу Верди на большом экране

Челябинцы увидят легендарную оперу Верди на большом экране

Чтобы увидеть постановку Роберта Уилсона и Теодора Курентзиса "Травита" знаменитого Джузеппе Верди, не нужно ехать в Европу. Легендарная опера, известная на весь мир, придет на Южный Урал в рамках проекта TheatreHD. Телеком-оператор "Дом.ru" совместно с кинотеатром "СИНЕМА ПАРК" организуют показ в Челябинске. Сеанс состоится 16 августа в 19.00 в "СИНЕМА ПАРКЕ". 

"Травиата" — одна из самых знаменитых опер – выдержала сотни постановок в лучших оперных театрах мира. Версия знаменитого американского режиссера Роберта Уилсона и прославленного дирижера Теодора Курентзиса была представлена в Перми на Дягилевском фестивале в июне. Критики почти единогласно признали ее "главным оперным спектаклем сезона", — сообщают организаторы. — У киноверсии спектакля есть важное преимущество — крупный план. Сидя в зале, даже из партера практически невозможно увидеть выражения глаз и выразительную мимику, а на экране оперные певцы раскрывают свой актерский талант во всех нюансах.

По словам директора по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазова, компания разделяет позицию "смотреть контент там, где удобно" и предлагает клиентам наслаждаться любимым искусством – музыкой, кино и др. – на экранах кинотеатров, телеэкранах и на мобильных устройствах. 

Приобрести билеты можно на сайте или в кассе кинотеатра, а можно выиграть в сообществе "Дом.ru" в "ВКонтакте" .

Похожие новости:

Читайте также: