Новости

Челябинцы встретятся с поэтом

Челябинцы встретятся с поэтом

В Челябинске стартовал проект "Вернем поэзию в библиотеки". Первым мероприятием просветительского эксперимента станет творческая встреча с московским поэтом и Литературным критиком Борисом Кутенковым.

Участники встречи смогут больше узнать о творчестве Бориса, его работе редактором в отделе критики и публицистики журнала "Лиterraтура", задать поэту интересующие вопросы, побеседовать на литературные темы и получить автограф на память.

Литературное рандеву состоится сегодня, 6 апреля в 14:00 в библиотеке имени Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50). Вход свободный.

Справка "Хороших Новостей":

Борис Кутенков является финалистом II Международного литературного конкурса им. С.И.Петрова (2008 г.), членом жюри III Международного литературного конкурса им. С.И.Петрова (2009 г.), участником 9-го Форума молодых писателей в Липках (2009).

Стихи поэта вошли в Лонг-лист Илья-премии (2009), фестивалей "Эмигрантская лира" и "Русский стиль" (2010-2011), а критика – в шорт-лист Волошинского конкурса (2011).

В 2009 году в издательстве "ЦУНБ им. Н.А.Некрасова" вышел первый персональный сборник Бориса "Пазлы расстояний". В 2014 году опубликована новая книга "Неразрешенные вещи". В настоящее время Борис Кутенков является редактором отдела критики и публицистики журнала "Лиterraтура".

Похожие новости:

Читайте также: