Новости

Челябинцы выбирают талисман чемпионата России по фигурному катанию

Челябинцы выбирают талисман чемпионата России по фигурному катанию

Начиная с 7 июля на сайте 74.ru стартовало голосование за талисман чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Макеты талисманов нарисовали взрослые и маленькие жители Челябинска. Конкурс на создание и выбор талисмана для такого масштабного спортивного события проводится в нашем городе впервые. 

Рисунки с изображением талисмана стали приходить в редакцию сайта еще в начале лета. Любой желающий мог прислать эскиз и написать небольшой комментарий к своей работе. В качестве талисмана челябинцы предлагали пингвина, ворону, снеговика, курицу, корову на коньках и другие забавные рисунки. В редакцию сайта поступило 300 работ. 

Из всех присланных рисунков мы отобрали пять лучших, но победителем станет лишь один. Автор выбранного талисмана получит Ipad, еще два призера – комплект билетов на церемонию открытия. Отдельно будут награждены участники до 14 лет, - сообщают организаторы. - Голосовать за понравившуюся работу можно один рад в сутки до 22 июля.

Следить за ходом конкурса можно и на официальном сайте министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а также в группе чемпионата "Вконтакте".

 

 

Похожие новости:

Читайте также: