Новости

Челябинцы выбрали маршрут новых автобусов в “Вишневую горку” и “Белый хутор”

Челябинцы выбрали маршрут новых автобусов в “Вишневую горку” и “Белый хутор”

Из Челябинска запустят автобусы в загородные микрорайоны. Новые маршруты организуют в “Белый хутор”, “Вишневую горку” и “Просторы”. На принятие решения повлияли сами челябинцы. Горожанам предложили анкету с разными вариантами маршрута: из 600 человек больше половины высказались “за” дорогу, проходящую по улице Лесопарковой, проспекту Ленина, Свердловскому проспекту и через Дворец спорта «Юность».

— В настоящее время Министерство дорожного хозяйства и транспорта намерено обследовать техническое состояние маршрута — в совместных рейдах Управления дорожного хозяйства и Управления транспорта проверит дорожные условия на возможность использования автобусов большого класса. После проработки всех технических и экономических параметров будут проведены открытые торги по определению перевозчика на данный маршрут, — сообщает Миндортранса Челябинской области. 

Автобусы начнут ходить после того, как определят перевозчика на маршрут. Предполагается, что уехать можно будет каждые 15 минут как днем, так и вечером. 

Похожие новости:

Читайте также: