Новости

В Челябинске состоится Чемпионат России по MMA

В Челябинске состоится Чемпионат России по MMA

12-13 мая Челябинск примет лучших бойцов смешанных единоборств на Чемпионате России. Турнир по ММА пройдет в ледовой арене "Трактор". Спортсмены схлестнутся в поединках в восьми весовых категориях, а всего в соревнованиях примут участие более 150 человек. Кроме того, в ходе состязаний определят кандидатов на включение в состав национальной сборной. 

— Мы рады, что чемпионат России по ММА пройдёт в Челябинске — городе, где ценят и успешно развивают смешанные боевые единоборства. Челябинская федерация уже успешно провела несколько крупных турниров, и я уверен, что чемпионат России также пройдёт на высоком уровне. Национальный отбор выявит лучших бойцов страны, — заявил президент Союза ММА России Федор Емельяненко. — Наши спортсмены не только показывают хороший результат на чемпионате России, но и успешно выступают в промоушенах с мировым именем.

В первый день чемпионата проведут предварительные поединки, а финал придется на второй день. На турнир по ММА приедут победители чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга и федеральных округов. Также выступят чемпионы мира и Европы, обладатели Кубка России, национального первенства, а также победители открытого Кубка Москвы. Челябинску как принимающей стороне выделили дополнительную квоту на спортсменов. 

Соревнования пройдут 12 и 13 мая, а билеты поступят в продажу уже на этой неделе.

Похожие новости:

Читайте также: