Новости

Через 44 дня в магазины Челябинской области поступит утиное мясо собственного производства

Через 44 дня в магазины Челябинской области поступит утиное мясо собственного производства

В Красноармейском районе Челябинской области два дня назад начали свой путь к прилавкам более 1000 двухдневных птенцов утки. Новый птицеводческий комплекс "Утиные фермы" расположился на шести площадках и планирует через 6,5 лет выйти на полную мощность и снабжать Южный Урал 6500 тонн утиного мяса в год. Однако первую продукцию комплекса — 3,5 килограммовых бройлерных уток — челябинцы смогут попробовать уже через 44 дня.

Производством мяса утки в России занималось до нас всего одно предприятие в другом регионе. Хотя в Советском Союзе около 15% в составе оборота мяса в потреблении у населения занимала именно утка. Забыли мы это. К тому же продуктивность и ценность этой пернатой живности не уступает, а даже превышает производство цыплят-бройлеров, — рассказал генеральный директор комплекса Сергей Костенко журналистам местной газеты "Маяк"

Новое птицеводческое хозяйство уже посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он высоко оценил потенциал проекта и пожелал красноармейским сельхозпроизводителям успехов.

Похожие новости:

Читайте также: