Новости

Через месяц на челябинском автовокзале появится Wi-Fi

Через месяц на челябинском автовокзале появится Wi-Fi

В мае челябинский автовокзал "Центральный" (около Дворца спорта "Юность") оснастят точкой доступа Wi-Fi. Таким образом, у всех южноуральцев, привыкших пользоваться пригородными автобусами, появится возможность бесплатно выходить в интернет.

По сути, установка Wi-Fi – один из шагов на пути создания современной инфраструктуры вокруг главного транспортно-пассажирского пункта в сердце столицы Южного Урала. Руководители автовокзала регулярно проводят опросы, мол, чего автовокзалу на "Юности" не хватает, что нужно, а что лишнее. Обратную связь, само собой, получают от пассажиров. Так вот точка доступа Wi-Fi – лидер среди заявок в транспортной книге предложений. 

Подпишите изображение
Дмитрий Чугаев,

регулярный "клиент" автовокзала "Центральный"

- Ну наконец-то. Я живу в Миассе, занимаюсь дизайном интерьеров и изделиями из дерева, у меня много заказчиков в Челябинске и области. Так как собственного автомобиля у меня нет, довольно часто мне приходится ездить на пригородных автобусах и, конечно, я уже выучил все расписания и все нюансы каждого челябинского автовокзала, в том числе и "Центрального". Он один из самых удобных, отсюда практически всегда можно уехать в нужный город, но не всегда это получается сделать сразу. Поэтому приходится ждать, а пока ждешь, можно и поработать. Как работает современный человек: в сети Интернет, через телефоны, планшеты и ноутбуки. Но за один час такой работы вне вай-фая можно разориться на оплате интернета. Конечно, я всеми руками "за". Это отличная новость, что на главном автовокзале Челябинска появится бесплатный вай-фай. 

Кстати, беспроводной доступ в Интернет, как правило, требует мощного источника сигнала. Учитывая тот факт, что зал ожидания на "Центральном" автовокзале расположен в цокольном этаже, установка точки доступа Wi-Fi может стать технически непростым мероприятием. Впрочем, руководство автовокзала с абсолютной уверенностью заявляет о том, что в мае "все будет", а значит, и поводов думать обратное нет.

Похожие новости:

Читайте также: