Новости

Челябинцы абсолютно бесплатно увидят лучшие концерты Московской филармонии

Челябинцы абсолютно бесплатно увидят лучшие концерты Московской филармонии

Два дня подряд, 29 и 30 августа в челябинской филармонии будут показывать трансляции выступлений выдающихся московских артистов: легенды Таганки Аллы Демидовой и британского контратенора Йестина Дэвиса.

актриса Алла Демидова

В первый день, 29 августа, в виртуальном концертном зале на литературном вечере талантливая актриса Алла Демидова, способная безукоризненно передать стиль автора и эпохи,  прочитает стихотворения Иосифа Бродского, Бэллы Ахмадулиной, Владимира Высоцкого и  Андрея Вознесенского.

Поэзия в ее исполнении приобретает особую интонацию и окраску –  именно этому жанру актриса отдает особую любовь и предпочтение, — рассказали в пресс-службе Челябинской государственной филармонии.

контратенор Йестин Дэвис

Во второй день, 30 августа, в концертном зале прозвучит вокальная классика в стиле барокко в исполнении выдающегося британского контратенора Йестина Дэвиса. Аккомпанировать ему будет  Государственный академический камерный оркестр под руководством маэстро Лоуренса Каммингса. В программе — арии и инструментальная музыка немецкого композитора эпохи барокко Георга Фридриха Генделя. 

Государственный академический камерный оркестр

Отметим, что онлайн-трансляции выступлений выдающихся музыкантов, актеров  и исполнителей в челябинской филармонии показывают 2-3 раза в месяц. Бесплатные просмотры проходят в рамках федеральной программы “Виртуальный концертный зал”.

Показы состоятся во вторник 29 и в среду 30 августа в 17.00 в челябинской филармонии по адресу: Труда, 88. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: