Новости

В Челябинске готовятся к грандиозному косплей-фесту M.O.con 2017

В Челябинске готовятся к грандиозному косплей-фесту M.O.con 2017

Уже на этих выходных в Челябинске пройдет осенний фестиваль молодежной культуры M.O.con 2017. Главной частью феста является косплей-шоу, в котором участники воссоздают известные образы из фильмов, игр и аниме. Поэтому у гостей фестиваля будет возможность сфотографироваться с любимыми персонажами и даже в какой-то мере пообщаться с ними. 

В этот раз тема фестиваля "Легендариум". То есть все, что связано с мифами, легендами, божествами, эпосом и фольклором, в том числе и городским. Это не значит, что косплей будет только в этой тематике, но сами ведущие отразят тему легенд и мифов в сценарии. 

Чтобы выступить на сцене или просто погулять на холлу на фестиваль съезжаются поклонники гик-культуры с разных городов России: из Москвы, Новосибирска, Перми, Оренбурга, Магнитогорска, Казани и Самары. 

— Наши посетители - это, как правило, творческие люди в возрасте от 14 до 30 лет, — сообщают организаторы, — Единовременно на фестивале присутствуют до 800 человек. Еще 5000 подписчиков следят за новостями в группе. 

Весь фестиваль можно разделить на две части: сцена и холл. На сцене проходит дефиле, выступление данс-коллективов, караокеров и других артистов. В холле работает ярмарка гик-атрибутики, фотоугол, настольные игры и соревнование по файтингу. Как раз тут и фотографируются с косплеерами. 

Косплей-фестиваль пройдет в Челябинске в субботу 23 сентября с 12:00 до 20:00 в ДК ЖД по адресу ул. Цвиллинга, 54. 

Похожие новости:

Читайте также: