Новости

В центре Челябинска к официальному открытию готовят скейт-парк

Прослушать статью
В центре Челябинска к официальному открытию готовят скейт-парк

27 мая в Челябинске на площади Революции официально откроют скейт-парк. К этому событию приурочили соревнования по экстремальным видам спорта Summer Time. Их проведут в трех дисциплинах: BMX, скейтборд и трюковый самокат. Регистрация участников начнется завтра, 27 мая, в 13:00. В пресс-службе МБУ «Спортивный город» отметили, что участники соревнований по любому из трёх видов спорта должны быть старше 10 лет и иметь при себе письменное согласие от родителей. Кроме того, для дисциплины BMX необходимо наличие шлема — без него можно травмироваться. 

На следующий день, 28 мая, локация примет соревнования по хип-хопу и брейк-дансу — Street weekend.

— Принять участие и продемонстрировать владение молодёжной культурой могут все желающие. Регистрация на соревнование проходит на месте и для неё не требуется дополнительных документов, — рассказали представители МБУ «Спортивный город».

Напомним, что в тестовом режиме скейт-парк работает с 15 мая. Для всех желающих там проводят мастер-классы инструкторы МБУ «Спортивный город». Жители города могут поучаствовать в бесплатных тренировках по ВМХ, самокату и скейтбордингу. Кстати, эти же специалисты будут судить часть номинаций соревнований Summer Time.

Планируется, что скейт-парк на площади Революции будет работать до середины сентября. Монтаж конструкций начали сразу после дня Победы. При этом по сравнению с прошлым годом скейт-парк обновился, пополнился новыми фигурами, а старые трамплины установили в парке Гагарина. За время работы скейт-парка к экстремальным видам спорта пристрастились сотни челябинских спортсменов и любителей экстрима.

Похожие новости:

Читайте также: