Новости

В центре Челябинска поставили советскую телефонную будку — она будет уличным шкафом для обмена книгами

Прослушать статью
В центре Челябинска поставили советскую телефонную будку — она будет уличным шкафом для обмена книгами

В сквере около здания «Роспечати» с мозаикой поставили телефонную будку в стиле времен СССР — она будет служить шкафом для обмена книгами. Идею реализовали общественники из проекта «Перезагрузка». Напомним, сквер открыли в сентябре этого года. Общественники решили оформить его в советском стиле.

– Это центр города, здесь довольно часто ходят школьники и взрослые, бабушки кормили голубей, поэтому мы решили взяться за реконструкцию сквера. Хотелось облагородить место, сохранив атмосферу СССР. Ребята обновили лавочки, выложили дорожки по тропинкам, которые протоптали жители, – рассказывала ранее «Хорошим новостям» представитель проекта «Перезагрузка» Александра Визгалова.

По словам организаторов, в сквере отремонтировали деревянный настил, скамейки, установили кормушку для голубей. Через телефонную будку все желающие смогут обмениваться книгами — там уже есть произведения для детей и взрослых, от классиков и современных авторов. Неподалеку поставили контейнер для сбора крышек от пластиковых бутылок — его содержимое будут отправлять на переработку.

Напомним, ранее «Перезагрузка» поставила в сквере около педагогического университета красный холодильник для обмена книгами. На скамейках около него также можно найти таблички с кьюар-кодами, ведущими на произведения литературы.

Фото на превью: администрация Челябинска

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: