Новости

В центре Челябинска раньше срока зацвела сакура

Прослушать статью
В центре Челябинска раньше срока зацвела сакура

В городском саду им. Пушкина зацвела сакура. Розовые цветы на ветвях появились ещё 9 мая, но так как сад закрыт для посещения, насладиться красотой смогли только сотрудники парка. По их словам, в этом году сакура зацвела на неделю раньше положенного срока из-за аномальной жары.

Все прошлые года это событие сопровождалось большим количеством поклонников и любителей селфи. Порой приходилось ставить смотрящего за порядком человека. Потому как люди не просто делали фотографии, но и ломали нашу красавицу. Но сегодня сакура стоит в полной тишине и наслаждается прекрасным пением птиц, прилетающих к ней на ветки , полюбоваться её красотой, — написал в соцсетях руководитель парка им. А. С. Пушкина Игорь Клеин.

Отметим, что сакура цветет в парке уже 25 раз. Розовые бутоны остаются на японской вишне всего несколько дней, и вскоре лепестки начнут облетать от малейшего дуновения ветра. Если в ближайшее время региональные власти снимут ограничения на посещение парков, ее красотой смогут насладиться все желающие. 

А о том, как челябинцы фотографировались на фоне цветущей вишни в прошлом году, мы рассказывали по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: